В Колпашевском районе прошел конкурс исполнителей духовной и патриотической песни «Богоносная Россия»

13 ноября в Детской школе искусств г.Колпашево состоялся районный конкурс исполнителей духовной и патриотической песни «Богоносная Россия». В конкурсе приняли участие около 100 исполнителей всех возрастов из 14 организаций образования и культуры. В жюри конкурса вошли представители Колпашевской епархии —  диакон Сергий Баянов и регент хора Вознесенского кафедрального собора Анастасия Демидович, а также руководители творческих коллективов города.

Выступления победителей прозвучат на открытии XV Макариевских образовательных чтений в г. Колпашево, которое состоится 18 ноября в 15.00 в Детской школе искусств.

ИТОГИ КОНКУРСА

Областной конкурс «Богоносная Россия» проходит в Томской области с 2011 года в преддверии Макариевских образовательных чтений с целью утверждения духовно-нравственных ценностей Православия через песенно-поэтическое творчество. В Колпашевском районе этот конкурс прошел впервые в 2017г.

Традиционными источниками нравственности являются: любовь к Родине, своему народу, родному краю; ценности религиозного мировоззрения; честь, достоинство и милосердие; уважение к труду, к своим родителям, семейные ценности, и др. Все направления духовно-нравственного развития и воспитания важны, дополняют друг друга и обеспечивают гармоничное развитие личности. Музыка же является одним из богатейших и действенных средств нравственного воспитания, способна прикоснуться к самым тонким струнам человеческой души. Без сомнения, она способна приобщить каждого к Добру, Красоте, к Возвышенному!

Комментарии закрыты.