Представители Колпашевской епархии посетили образовательные организации г.о. Стрежевой

4 апреля в ходе своего визита в г.о. Стрежевой руководитель отдела религиозного образования и катехизации И. Ю. Коновалова посетила образовательные организации города, с которыми у стрежевского православного прихода выстраивается продуктивное взаимодействие. В частности, Ирина Юрьевна и сопровождавший гостью настоятель храма Святителя Николая иерей Иоанн Усачев встретились с руководством и педагогами Стрежевского филиала ОГБПОУ «ТПГК», Детской школы искусств и школы №5.

В СОШ №5 состоялся разговор с директором Т. В. Меньшиковой о возможных совместных мероприятиях школы и православного прихода. Особое внимание было уделено проведению родительских собраний по выбору модуля в курсе ОРКСЭ и дальнейшему сопровождению педагогов, преподающих Основы православной культуры.

В промышленно-гуманитарном колледже состоялась встреча с  педагогическим коллективом. Ирина Юрьевна рассказала об основных образовательных событиях в течении года, об опыте сотрудничества приходов Колпашевской епархии с колледжами и техникумами. После встречи гости и заведующая филиалом Г. А. Труханенко обсудили подписание соглашения о сотрудничестве между приходом и колледжем.

В Детской школе искусств состоялся разговор с заместителем директора по учебной работе художественного отделения М. А. Шкуропет. Стрежевская школа искусств дважды становилась победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива». Благодаря просветительской деятельности педагогов школы одну из улиц города украшает выставка «А на холсте дорога к храму».  Представитель епархии предложила сотрудничество и более подробно рассказала о конкурсе «Красота Божиего мира».

 

 

Комментарии закрыты.