В г. Колпашево встретили Благодатный огонь

14 апреля в Вознесенский кафедральный собор г. Колпашево был доставлен Благодатный огонь. Святыню встретил епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан и множество верующих.

Преосвященный владыка после встречи Благодатного огня совершил пасхальные вечерню и утреню. Ему сослужило духовенство Вознесенского кафедрального собора г. Колпашево и Воскресенского храма с. Тогур. После богослужения архипастырь произнес проповедь.

11 апреля, в  Великую субботу, Святой Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня и Святейший Патриарх Иерусалимский Феофил III передал огонь собравшимся в храме десяткам тысяч паломников, в том числе делегации Фонда Андрея Первозванного, которая доставила святыню в особых лампадах спецрейсом из Иерусалима в Москву, а затем в регионы, в том числе и в Сибирь.

Схождение Благодатного огня — чудо, свидетельствующее об истинности христианства, о подлинности Воскресения Христова. По благочестивому обычаю, Благодатный огонь верующие встречают в храме, зажигают от него свечи и лампады и уносят домой, чтобы освятить свои жилища великой Пасхальной радостью.

Фото иерея Алексея Коновалова, Дарии Тутубалиной, Ирины Коноваловой.

Комментарии закрыты.