Колпашевские следопыты присоединились к всероссийской акции «День скаутских мам»

1 декабря скауты всего мира с 1915 года празднуют один из главных праздников разведческого календаря – День матери. По инициативе Национальной организации российских скаутов-разведчиков в этот день в сети Интернет проводится акция под кодовым и совершенно несекретным названием «День скаутских мам».  В преддверии этого события ребята из Колпашевского отряда Братства православных следопытов сфотографировали каждого скаута со своей мамой и взяли у них интервью.

В соцсетях к 1 декабря Колпашевский отряд БПС разместит  результаты интервью с хештегом #мамаскаута.

Предлагаем Вашему вниманию фрагменты интервью.

Кузнецова Евгения Михайловна: «Я мама трех замечательных детей и скаутов: Пыженковых Егора, Ульяны и Николая.  Уже давно! Когда-то я искала, чем бы занять своих активных детей, и мой выбор выпал на скаутинг. Я поняла, что мои дети в этой организации могут развиваться не только духовно, но и физически, приобретая много различных знаний и умений. Выбрав 10 лет назад для своего старшего сына, которому сейчас 24 года,эту интересную организацию, я не ошиблась. Организовав отряд, в него постепенно стали вливаться сверстники моих детей, которым тоже понравилось ходить в походы, узнавать больше о Православии, ездить в дальние путешествия по нашей необъятной стране. Наверное, организация отряда и была самой безумной идеей, потому  что тогда я не представляла, что помимо радостных встреч, походов, поездок, богослужений, есть и огромная ответственность за то ,что происходит в отряде, и за сами жизни ребят- скаутов.

Мой старший сын, когда отучился в школе, стал военным, и это, в первую очередь, произошло потому, что ему понравилась дисциплина в скаутинге и общий настрой порядка, которому учит организация БПС. До сих пор, приезжая в отпуск,  он с удовольствием помогает нашему отряду.
Надеюсь, что увлечение скаутингом повлияет на дальнейший выбор моих детей и они свяжут свою жизнь со скаутингом, ну и конечно останутся верными Православию!»

Журавлева Алена Викторовна: «Любая мама уже счастливая! Ну а тем более мама скаута. Когда ребёнок чем-то увлечён,  это огромная радость. Скауты — православное движение, и это для меня двойная радость! Нам просто очень повезло, наши родственники, увлечённые скаутским движением, брат и сестра, а также их мама — главные путеводители на этом пути. Очень многое за это время пройдено. Самое интересное — это «Горная школа», самое полезное — уборка территории возле озера, самое милосердное — поездка в интернат к детям с ограниченными возможностями.  Плохому скауты не учат! Много радости приносит, когда отряд посещает службы в храме.»

Горбушина Любовь Владимировна: «Я счастливая мама скаута. Валя занимается в отряде около трех лет. Коля Пыженков, его друг,  предложил отдать Валентина в скауты, чтобы он был больше на природе, общался со сверстниками, был готов к трудностям, ходил в храм. Нам эта идея понравилась. В организации учат милосердию, туристическим навыкам, доброму отношению к людям. Думаю,  что занятия в БПС повлияют на дальнейший выбор профессии,  у сына есть желание стать военным. В любом случае, увлечение скаутингом у Валентина надолго.»

Мазаева Ольга Викторовна: «Да я счастлива, что у меня есть сын.Он очень добрый и внимательный. Максим в Колпашевском отряде следопытов уже три года. Я только поддерживаю это увлечение. Скаутинг учит самостоятельности, учит не боятся трудностей, учит доброте. Радует,  что ребенок посещает храм,потому что в таком возрасте дети обычно ленятся.
По рассказам Максима,ему очень понравилась поездка на Георгиевский парад, ночёвки в спальных мешках,походы. От всей души желаю руководителю отряда Евгении Кузнецовой здоровья, новых идей и вдохновения!»

Комментарии закрыты.