Объединенное приходское собрание Вознесенского собора г.Колпашево и Воскресенского храма с.Тогур прошло под председательством главы епархии

27 декабря приходской актив кафедрального храма г.Колпашево и Тогурской архиерейской церкви собрался в Вознесенском соборе, чтобы вместе с Преосвященным архипастырем и духовенством вознести соборную молитву перед епархиальной святыней — образом Пресвятой Богородицы, именуемом «Троеручица». По окончании богослужения в нижнем, Петропавловском, храме собора состоялось объединенное собрание двух приходов, настоятелем которых является правящий архиерей.

Епископ Силуан познакомил собравшихся с основными деяниями и решениями Архиерейского собора, прошедшего недавно в Москве. После этого Преосвященный настоятель сделал обзор приходской жизни за минувший год и обсудил с участниками собрания планы на будущее, которые, в первую очередь, связаны со знаменательными датами — 5-летием образования Колпашевской епархии и 200-летием Тогурского Воскресенского храма.

В завершение заседания архипастырь поздравил тех сотрудников приходов, которые отмечают в конце года свой День рождения.

Фото иерея Алексея Коновалова.

Комментарии закрыты.