В строящемся Князь-Владимирском храме с. Володино Божественную литургию впервые совершил архипастырь

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан совершил Божественную литургию в строящемся храме, посвященном этому святому, в с. Володино.  По случаю престольного праздника богослужение завершилось крестным ходом и многолетием. 

Его Преосвященству сослужили секретарь Колпашевского епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), настоятель храма иерей Владислав Шилов, диакон Сергий Баянов. За богослужением молились инициатор строительства храма в Володино, его ктитор Виктор Егоров, прихожане и жители села.

Володино расположено в красивейшем месте на берегу реки Шегарки. В селе проживает более 1500 жителей. Володино основано в 1710 году, оно было названо по фамилии купца Володина – основателя села, который первым построил дом и вёл торговлю в селе и за его пределами. В старину эта фамилия была самой распространенной в данной местности.   Чин закладки храма совершил епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан в августе 2015 года. Первая Божественная литургия под сводами новой церкви была совершена в январе 2018 года.

Фото иеромонаха Симеона (Койнова).

Комментарии закрыты.