Губернатор Сергей Жвачкин вручил епископу Силуану награду Томской области

5 ноября губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел торжественный прием по случаю Дня народного единства.
Архиереи Томской митрополии, митрополит Томский и Асиновский Ростислав и епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан, были награждены юбилейным знаком «75 лет Томской области».

Как сообщает сайт Администрации Томской области, открывая прием, глава региона отметил, что День народного единства — один из важных государственных праздников нашей страны.

— «А страна — это не только леса и поля, реки и озера, заводы и фермы, университеты и научные центры. Прежде всего наша Россия — это 146 миллионов ее граждан. И чем больше мы едины, тем сильнее держава, тем лучше и успешней наша с вами жизнь.

История праздника берет начало в далеком 1612 году, когда бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского единым фронтом выступили против иноземных интервентов и освободили Москву.

В нашей Томской области миллион жителей ста сорока национальностей всегда жили в мире и согласии, уважительно относились к соседям, радовались успехам друг друга и помогали тем, кто нуждается в помощи».

Губернатор Томской области добавил, что эти и многие другие успехи стали отличным подарком региону к юбилею: в этом году Томская область отмечает 75, город Томск — 415, а некогда крупнейшая в Российской империи Томская губерния — 215 лет.

Источник: официальный сайт Администрации Томской области

Комментарии закрыты.