Колпашевская епархия принимает участие в подготовке празднования 75-летия Великой Победы

Представитель Колпашевской епархии инокиня Елисавета (Успеньева) приняла участие в первом оргкомитете «Победа», посвященном подготовке к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Заседание под руководством главы Колпашевского района А.Ф. Медных объединило руководителей структурных подразделений районной и городской администраций, представителей учреждений образования и культуры, общественных организаций. Колпашевская епархия представила свои планы духовно-просветительских и образовательных мероприятий, связанных с празднованием Великой Победы.

В феврале 2020 года состоится межрайонная студенческая конференция «Духовные и семейные ценности в культуре современной молодежи» (Специальная номинация «Наследие и наследники Великой Победы»).

В мае традиционно будет проводиться епархиальный фотоконкурс «Отец. Отцовство. Отечество», в котором в 2020 году введена специальная номинация к 75-летию Победы.

В первых числах мая в Вознесенском соборе г. Колпашево состоится панихида по погибшим воинам.

В день Победы – 9 мая и 22 июня года Преосвященный Силуан и духовенство епархии примут участие в городском митинге.

Также в планах Колпашевского епархиального управления проведение цикла бесед со старшими школьниками и учащимися колпашевских ССУЗов на тему «Война и вера», которые пройдут в Дни славянской письменности и культуры в мае 2020 года и в ноябре в рамках Макариевских образовательных чтений.

Комментарии закрыты.